«

»

Imprimer ceci Article

Actu du week-end 28-1er mars

TIJ BASSE-NORMANDIE

Maëla et Charlotte perdent en finale.

Maël et Raphaël Latour perdent en demi-finale.

Raphaël perd en finale en simple.

Charlotte gagne en simple et en mixte avec Thurian.

 

 

TDJ D3  Finale du championnat du Morbihan en double
SAINT-NOLFF
Championnat du Morbihan double jeunes Résultats des joueurs de : AL Ploemeur Badminton (ALP)
Résultats de BELZ Julian-D1/D2/D4 (ALP-56) Résultats en double hommes cadet TOP avec GRANDGIRARD Maxime-D1/D3/D1 (ALP-56) bat MEZIRARD Valentin-D3/D3/D4 (BUSQ-56)/BROSSARD Tom-D1/D4/D4 (ADBDC-56) 17-21 21-14 21-16 Pl A perd DEGRES Simon-C4/D2/D1 (ABC-56)/FAURE Raphaël-D2/D2/D4 (BCV-56) 9-21 15-21 – Pl A bat TROUSSET Alexis-D3/D3/D4 (BCA-56)/GEFFROY Guillaume-D1/D1/D3 (BCA-56) 21-10 15-21 21-19 1/2 bat GAUTTIER Pierre-D1/D2/D2 (BPP-56)/JAN Marvin-D1/D3/D4 (BG-56) 21-18 21-13 Finale
Résultats en double mixte cadet TOP avec PIGE Bleuenn-D3/D2/D2 (ALP-56) perd LE NAOUR Alexandre-C4/D4/D4 (BCSA-56)/MITTELMANN Julie-D4 (BCSA-56) 15-21 13-21 – Pl A bat GAUTTIER Pierre-D1/D2/D2 (BPP-56)/LE DOUARAN Leila-D2/D3/D3 (BCDM-56) 22-20 21-17
Résultats de GRANDGIRARD Maxime-D1/D3/D1 (ALP-56)
Résultats en double hommes cadet TOP avec BELZ Julian-D1/D2/D4 (ALP-56) bat MEZIRARD Valentin-D3/D3/D4 (BUSQ-56)/BROSSARD Tom-D1/D4/D4 (ADBDC-56) 17-21 21-14 21-16 Pl A perd DEGRES Simon-C4/D2/D1 (ABC-56)/FAURE Raphaël-D2/D2/D4 (BCV-56) 9-21 15-21 – Pl A bat TROUSSET Alexis-D3/D3/D4 (BCA-56)/GEFFROY Guillaume-D1/D1/D3 (BCA-56) 21-10 15-21 21-19 1/2 bat GAUTTIER Pierre-D1/D2/D2 (BPP-56)/JAN Marvin-D1/D3/D4 (BG-56) 21-18 21-13 -Finale
Résultats en double mixte cadet TOP avec GUILLAUME Nolwenn-D2/D1/D3 (B O-56) bat MEZIRARD Valentin-D3/D3/D4 (BUSQ-56)/QUEMARD Clara-D3/D3/D4 (BUSQ-56) 21-10 21-13 – Pl B bat DEGRES Simon-C4/D2/D1 (ABC-56)/HERVÉOU Morgane-D4/D4/D3 (BCDM-56) 24-22 21-18 – Pl B bat LE NAOUR Alexandre-C4/D4/D4 (BCSA-56)/MITTELMANN Julie-D4 (BCSA-56) 21-15 21-19 – 1/2 bat DEGRES Simon-C4/D2/D1 (ABC-56)/HERVÉOU Morgane-D4/D4/D3 (BCDM-56) 15-21 21-12 24-22 Finale
Résultats de PIGE Bleuenn-D3/D2/D2 (ALP-56)
Résultats en double dames cadet TOP avec GUILLAUME Nolwenn-D2/D1/D3 (B O-56) bat LE MOUEL Juliette-D4/D4/D3 (BCSA-56)/MITTELMANN Julie-D4 (BCSA-56) 21-16 21-7 – Pl A bat VOUILLON-BERRY Candice-D3/D4/D4 (BCDM-56)/QUEMARD Clara-D3/D3/D4 (BUSQ-56) 11-21 21-18 21-11 Pl A bat HERVÉOU Morgane-D4/D4/D3 (BCDM-56)/LE DOUARAN Leila-D2/D3/D3 (BCDM-56) 21-13 21-10 -
Résultats en double mixte cadet TOP avec BELZ Julian-D1/D2/D4 (ALP-56) perd LE NAOUR Alexandre-C4/D4/D4 (BCSA-56)/MITTELMANN Julie-D4 (BCSA-56) 15-21 13-21 – Pl A bat GAUTTIER Pierre-D1/D2/D2 (BPP-56)/LE DOUARAN Leila-D2/D3/D3 (BCDM-56) 22-20 21-17 – Pl A
Résultats de COTTIN Théo-D4 (ALP-56)
Résultats en double hommes minimes Espoir2 avec NOHE Thibaut-D4 (BCA-56) bat PERENNOU Zacharie-NC (ALP-56)/TRECANT Léo-NC (B O-56) 19-21 21-19 21-10 Pl B bat MEYER Samuel-NC (BCV-56)/RIGUIDEL Lucas-NC (BCV-56) 18-21 21-8 21-9 Pl B perd GOTHIER Leo-D4 (BG-56)/GOUELLO Alexandre-NC (BG-56) 18-21 21-23 – Pl B
Résultats en double mixte minimes Espoir1 avec DETHES Océane-D4/D4/D3 (BCA-56) perd VENNEGUES Mathurin-D3/D4/D4 (BCA-56)/PIETTE Maé-D4 (BCA-56) 18-21 19-21 – Pl A perd GOTHIER Leo-D4 (BG-56)/LUGAND Manon-D4 (BG-56) 17-21 21-18 13-21 Pl A perd HEMERY Glenn-D3/D3/D4 (ADBDC-56)/DAUCE Camille-NC (ALP-56) 16-21 14-21 – Pl A bat NOHE Thibaut-D4 (BCA-56)/BAUCHER Emma-D3/D4/D4 (BCA-56) 21-19 22-20 -
Résultats de MAINGUENE Théo-D3/D4/D4 (ALP-56)
Résultats en double hommes minimes TOP avec OUVRARD Titouan-D3/D3/D4 (ALP-56) perd PAUMIER-MARIE Titouan-D2/D4/D4 (AOBD-56)/BERTHY Étienne-D2/D4/D4 (AOBD-56) 14-21 14-21 – Pl A bat SIGONNEY Johan-D4/D3/D4 (AOBD-56)/HEMERY Glenn-D3/D3/D4 (ADBDC-56) 21-14 21-17 – Pl A perd BLANCHARD Samuel-D1/D4/D3 (BPP-56)/GOUEZEL Hugo-D1/D2/D2 (FLLBC-56) 17-21 20-22 – Pl A bat LE BRUN Léandre-NC (AOBD-56)/CAPPELLE Bryan-D3/D4/D4 (BCV-56) 21-18 21-17 – Pl A
Résultats en double mixte minimes Espoir2 avec ROUSSEL Morgane-D4 (BCA-56) bat RENARD Killian-NC (ALP-56)/SIMONOU Nolwenn-NC (ALP-56) 21-9 21-3 – Pl A bat BLANCHARD Samuel-D1/D4/D3 (BPP-56)/DIGUET Léhanne-NC (BPP-56) -wo – – Pl A bat KERVARECH Tristan-NC (B O-56)/LE BERRE Jeanne-NC (BUSQ-56) 21-12 21-6 – Pl A bat BERTELOT Quentin-D4 (BCA-56)/BASSELER Marion-D4 (BCA-56) 21-16 21-15 – Finale
Résultats de OUVRARD Titouan-D3/D3/D4 (ALP-56)
Résultats en double hommes minimes TOP avec MAINGUENE Théo-D3/D4/D4 (ALP-56) perd PAUMIER-MARIE Titouan-D2/D4/D4 (AOBD-56)/BERTHY Étienne-D2/D4/D4 (AOBD-56) 14-21 14-21 – Pl A bat SIGONNEY Johan-D4/D3/D4 (AOBD-56)/HEMERY Glenn-D3/D3/D4 (ADBDC-56) 21-14 21-17 – Pl A perd BLANCHARD Samuel-D1/D4/D3 (BPP-56)/GOUEZEL Hugo-D1/D2/D2 (FLLBC-56) 17-21 20-22 – Pl A bat LE BRUN Léandre-NC (AOBD-56)/CAPPELLE Bryan-D3/D4/D4 (BCV-56) 21-18 21-17 -
Résultats en double mixte minimes TOP avec NIGNOL Elise-NC (ALP-56) perd BERTHY Étienne-D2/D4/D4 (AOBD-56)/TATARD Fanette-D4/D4/D3 (BCDM-56) 13-21 19-21 – Pl B perd GOUEZEL Hugo-D1/D2/D2 (FLLBC-56)/EVAIN Manon-D2/D4/D3 (FLLBC-56) 17-21 11-21 -
Pl B Résultats de NIGNOL Elise-NC (ALP-56)
Résultats en double dames minimes TOP avec SIMONOU Nolwenn-NC (ALP-56)perd BASSELER Marion-D4 (BCA-56)/PIETTE Maé-D4 (BCA-56) 8-21 10-21 – Pl A perd ACHARD Clarisse-D1/D3/D3 (BCV-56)/EVAIN Manon-D2/D4/D3 (FLLBC-56) 2-21 10-21 – Pl A
Résultats en double mixte minimes TOP avec OUVRARD Titouan-D3/D3/D4 (ALP-56) perd BERTHY Étienne-D2/D4/D4 (AOBD-56)/TATARD Fanette-D4/D4/D3 (BCDM-56) 13-21 19-21 – Pl B perd GOUEZEL Hugo-D1/D2/D2 (FLLBC-56)/EVAIN Manon-D2/D4/D3 (FLLBC-56) 17-21 11-21 – Pl B
Résultats de SIMONOU Nolwenn-NC (ALP-56)
Résultats en double dames minimes TOP avec NIGNOL Elise-NC (ALP-56) perd BASSELER Marion-D4 (BCA-56)/PIETTE Maé-D4 (BCA-56) 8-21 10-21 – Pl A perd ACHARD Clarisse-D1/D3/D3 (BCV-56)/EVAIN Manon-D2/D4/D3 (FLLBC-56) 2-21 10-21 -
Résultats en double mixte minimes Espoir2 avec RENARD Killian-NC (ALP-56) perd MAINGUENE Théo-D3/D4/D4 (ALP-56)/ROUSSEL Morgane-D4 (BCA-56) 9-21 3-21 – Pl A bat KERVARECH Tristan-NC (B O-56)/LE BERRE Jeanne-NC (BUSQ-56) 14-21 21-17 21-16 Pl A bat BLANCHARD Samuel-D1/D4/D3 (BPP-56)/DIGUET Léhanne-NC (BPP-56) -wo -
- Pl A Résultats de RENARD Killian-NC (ALP-56)
Résultats en double hommes minimes Espoir2 avec CLAIRAND Alexis-NC (ALP-56) perd GUEHO Florian-NC (MB-56)/FALIGOT Raphael-D4 (MB-56) 14-21 15-21 – Pl A perd HURAULT Paul-D4 (BCV-56)/MANCAUX Océan-NC (BCV-56) 16-21 21-19 13-21 Pl A bat LE RUYET Samuel-NC (BLM-56)/RIOU Nathan-NC (FLLBC-56) -wo – -
Pl A Résultats en double mixte minimes Espoir2 avec SIMONOU Nolwenn-NC (ALP-56) perd MAINGUENE Théo-D3/D4/D4 (ALP-56)/ROUSSEL Morgane-D4 (BCA-56) 9-21 3-21 – Pl A bat KERVARECH Tristan-NC (B O-56)/LE BERRE Jeanne-NC (BUSQ-56) 14-21 21-17 21-16 Pl A bat BLANCHARD Samuel-D1/D4/D3 (BPP-56)/DIGUET Léhanne-NC (BPP-56) -wo – – Pl A
Résultats de CLAIRAND Alexis-NC (ALP-56)
Résultats en double hommes minimes Espoir2 avec RENARD Killian-NC (ALP-56) perd GUEHO Florian-NC (MB-56)/FALIGOT Raphael-D4 (MB-56) 14-21 15-21 – Pl A perd HURAULT Paul-D4 (BCV-56)/MANCAUX Océan-NC (BCV-56) 16-21 21-19 13-21 Pl A bat LE RUYET Samuel-NC (BLM-56)/RIOU Nathan-NC (FLLBC-56) -wo -
Pl A Résultats de PERENNOU Sarah-NC (ALP-56)
Résultats en double dames minimes Espoir1 avec DAUCE Camille-NC (ALP-56) perd ROUSSEL Morgane-D4 (BCA-56)/DETHES Océane-D4/D4/D3 (BCA-56) 10-21 2-21 – Pl A perd HUGUEL Maurane-NC (BUSQ-56)/LE BERRE Jeanne-NC (BUSQ-56) 15-21 6-21 -
Pl A Résultats en double mixte minimes Espoir3 avec PERENNOU Zacharie-NC (ALP-56)perd PABOEUF Victor-D4 (BUSQ-56)/HUGUEL Maurane-NC (BUSQ-56) 6-21 15-21 – Pl B perd LOZEVIS Antoine-D3/D4/D4 (BPP-56)/LE DOUX Maeva-NC (BCA-56) 13-21 13-21 – Pl B bat LE MENTEC Konogan-D4 (FLLBC-56)/RIBEIRO GOMES Lise-NC (BUSQ-56) 21-14 22-20 – Pl B
Résultats de DAUCE Camille-NC (ALP-56)
Résultats en double dames minimes Espoir1 avec PERENNOU Sarah-NC (ALP-56) perd ROUSSEL Morgane-D4 (BCA-56)/DETHES Océane-D4/D4/D3 (BCA-56) 10-21 2-21 – Pl A perd HUGUEL Maurane-NC (BUSQ-56)/LE BERRE Jeanne-NC (BUSQ-56) 15-21 6-21 -
Pl A Résultats en double mixte minimes Espoir1 avec HEMERY Glenn-D3/D3/D4 (ADBDC-56) perd GOTHIER Leo-D4 (BG-56)/LUGAND Manon-D4 (BG-56) 15-21 8-21 – Pl A perd VENNEGUES Mathurin-D3/D4/D4 (BCA-56)/PIETTE Maé-D4 (BCA-56) 16-21 7-21 – Pl A perd NOHE Thibaut-D4 (BCA-56)/BAUCHER Emma-D3/D4/D4 (BCA-56) 11-21 21-19 19-21 Pl A bat COTTIN Théo-D4 (ALP-56)/DETHES Océane-D4/D4/D3 (BCA-56) 21-16 21-14 -
Pl A Résultats de QUELLIEN Théo-D2/D3/D1 (ALP-56)
Résultats en double mixte minimes TOP avec AUBRUN Tina-D1/D3/D1 (ASPTT VB-56) bat CAPPELLE Bryan-D3/D4/D4 (BCV-56)/ACHARD Clarisse-D1/D3/D3 (BCV-56) 21-15 21-11 – Pl A bat PAUMIER-MARIE Titouan-D2/D4/D4 (AOBD-56)/HELARY Fanny-D4 (ASPTT VB-56) 21-18 21-9 – Pl A bat BERTHY Étienne-D2/D4/D4 (AOBD-56)/TATARD Fanette-D4/D4/D3 (BCDM-56) 21-10 21-15 – 1/2 bat GOUEZEL Hugo-D1/D2/D2 (FLLBC-56)/EVAIN Manon-D2/D4/D3 (FLLBC-56) 17-21 21-9 21-11 Finale
Résultats de PERENNOU Zacharie-NC (ALP-56)
Résultats en double hommes minimes Espoir2 avec TRECANT Léo-NC (B O-56) perd NOHE Thibaut-D4 (BCA-56)/COTTIN Théo-D4 (ALP-56) 21-19 19-21 10-21 Pl B perd GOTHIER Leo-D4 (BG-56)/GOUELLO Alexandre-NC (BG-56) 7-21 8-21 – Pl B perd MEYER Samuel-NC (BCV-56)/RIGUIDEL Lucas-NC (BCV-56) 20-22 14-21 -
Pl B Résultats en double mixte minimes Espoir3 avec PERENNOU Sarah-NC (ALP-56) perd PABOEUF Victor-D4 (BUSQ-56)/HUGUEL Maurane-NC (BUSQ-56) 6-21 15-21 – Pl B perd LOZEVIS Antoine-D3/D4/D4 (BPP-56)/LE DOUX Maeva-NC (BCA-56) 13-21 13-21 – Pl B bat LE MENTEC Konogan-D4 (FLLBC-56)/RIBEIRO GOMES Lise-NC (BUSQ-56) 21-14 22-20 -
Pl B Résultats de NIGNOL Ewan-D3/D4/D4 (ALP-56)
Résultats en double hommes Poussin TOP avec GRANDGIRARD Martin-D3/D4/D4 (ALP-56) perd SIZORN Matthieu-D4 (BCA-56)/GUILLEMAUD Gurvan-D4 (BCA-56) 21-16 10-21 20-22 Pl A bat LORINQUER Kiryann-NC (BCG-56)/LE DIBERDER-CEBIL Valentin-D4 (AOBD-56) 21-10 21-9 – Pl A bat CHAVALLE Raphaël-D4 (AOBD-56)/BENARD Mathis-D4 (AOBD-56) 24-22 21-16 – Pl Abat PASCO Marin-NC (BCA-56)/LE GOHEBEL Antoine-NC (BCA-56) 21-10 20-22 21-13
Pl A Résultats de GRANDGIRARD Martin-D3/D4/D4 (ALP-56)
Résultats en double hommes Poussin TOP avec NIGNOL Ewan-D3/D4/D4 (ALP-56) perd SIZORN Matthieu-D4 (BCA-56)/GUILLEMAUD Gurvan-D4 (BCA-56) 21-16 10-21 20-22 Pl A bat LORINQUER Kiryann-NC (BCG-56)/LE DIBERDER-CEBIL Valentin-D4 (AOBD-56) 21-10 21-9 – Pl A bat CHAVALLE Raphaël-D4 (AOBD-56)/BENARD Mathis-D4 (AOBD-56) 24-22 21-16 – Pl A bat PASCO Marin-NC (BCA-56)/LE GOHEBEL Antoine-NC (BCA-56) 21-10 20-22 21-13
Pl A Résultats en double mixte Poussin TOP avec MAINGUENE Solène-D3/D4/D4 (ALP-56) bat SIZORN Matthieu-D4 (BCA-56)/GOUY Jeanne-NC (BCSA-56) 22-20 23-21 -
Finale Résultats de MAINGUENE Solène-D3/D4/D4 (ALP-56)
Résultats en double dames benjamins TOP avec GOUY Jeanne-NC (BCSA-56) perd CLOIREC Lisa-NC (BCSA-56)/MORIN Eleonore-NC (BCSA-56) 11-21 8-21 – Pl A perd BONNET Léa-D3/D3/D4 (ABE-56)/RENAUD Maelle-D3 (ABE-56) 7-21 4-21 – Pl A perd BRIENT Elisa-D3/D4/D4 (ASPTT VB-56)/POTIER Maelle-D4 (BCDM-56) 13-21 5-21 – Pl A perd DEGREZ Camille-NC (BCDM-56)/SAEGAERT Maud-D4 (BCDM-56) 15-21 10-21 -
Pl A Résultats en double mixte Poussin TOP avec GRANDGIRARD Martin-D3/D4/D4 (ALP-56) bat SIZORN Matthieu-D4 (BCA-56)/GOUY Jeanne-NC (BCSA-56) 22-20 23-21

Lien Permanent pour cet article : http://ploemeur-badminton.fr/actu-du-week-end-28-1er-mars/