Imprimer ceci Page

Présentation

 

  Régionale 1

 

La R1 de Ploemeur est emmenée par son capitaine Win Gwen COUNY et se compose de Dimitri PENVERN, Maéla MAIZIER, Julianna DESMOD-CHACUN, Bleuenn JOUBEL, Maël LE DROGOU, Romain VERSCHOORE et Sabrina LE RICOUSSE
Objectif la pré-nationale !!!Règlement
Poules et Calendrier
Résultats et Classement

 

 

  Régionale 2

 

  Derrière Sarah Vioulès, Yann TURGIS, Maxence Mahot, Enora Le Bechennec, Jérémy VAROQUIER, Clément Quellien, Sarah et Déborah VIOULES, Damien Le Thomas et Stéphanie Livet se relaieront et multiplieront les combinaisons pour remporter le plus de points pour le club.
Bonne saison à eux !!!Règlement
Poules et Calendrier
Résultats et Classement
   

 

 

  Départementale 1

 

  Jean-Philippe Berthou s’est entouré de Jean-Louis Maizier, Marvin Jan et Léo Gauthier. Côté girls, Tâm Perrin-Gouron, Elise NIGNOL et Stéphany LIVET devront assurer :)
Ramenez-nous de beaux scores !!!
Résultats et Classement

 

 

  Départementale 2

 

  Notre équipe Jean-Louis-David :) Jean-Louis MAIZIER, Damien THOMAS et David QUELLIEN, devront composer avec Tam PERREAU, Chantal DENOUAL et Sandrine LE VAN pour rapporter de bons points au club et se faire plaisir en son nom !!!
Bonne fortune !!Règlement 
Résultats et Classement

 

 

  Départementale 4

 

15073484_10211049356498599_7534879250802056151_n Stephane LE GRAND, Thierry LE VAN, Bernard SZWEK, Hervé OLIVERIO, Sophie BELTZ, Nadia LE DROGOU, Laurence MOTIR,RèglementRésultats et Classement

 

  Départementales Tamalou 1 & 2

 

 11058125_875497522537838_7967486767130481190_n Regarder cette jeunesse dans le regard ! David, Chantal, Alain, Séverine, Sophie, Jean-Louis (en haut), Delphine, Laurence, Sébastien, Stéphane, Nadia, Maxence, Bernard et Jean-Louis, oublierons les douleurs du quotidien pour vous garantir les meilleurs sensations et résultats !!! Souhaitons leur de garder la forme :) !!

 

Lien Permanent pour cet article : http://ploemeur-badminton.fr/presentation/