Résultat et photos du TDJ S3 :

Vous trouverez ci-dessous le détail des résultats du dernier TDJ Simple n°3.

14 Joueurs sur 25 Sortent de poules : 3 Vainqueurs, 3 Finalistes, 6 Demi-finalistes et 2 quart de finalistes.

Bravo à tous, pour vos résultats, mais ce n’est pas encore assez 😉

Résultats de ANDRE Louenn-R6/D9/D8 (ALP56-56)
Résultats en simple hommes série Minime TOP
bat LEFEVRE Ruben-D9 (LFVK56-56) 21-6 21-8 – Pl A
bat BICHELOT Edern-D9/P11/P10 (ALP56-56) 21-9 21-12 – Pl A
bat KERNEVEZ Paul-D9/P11/P10 (BCV56-56) 21-7 21-13 – Pl A
bat HYPOUSTEGUY Dorian-D8/P10/D9 (ALP56-56) 21-2 21-10 – 1/2
bat LE CLAINCHE Tyméo-D7/D8/D8 (ALBCB22-22) 21-10 21-11 – Finale


Résultats de ANDRE Noanne-D9/P11/P11 (ALP56-56)
Résultats en simple dames série Cadet TOP
perd LE CLAINCHE Eléa-D8/D9/D9 (ALBCB22-22) 5-21 6-21 – Pl A
bat GRANDJEAN Marion-P11/P12/P12 (FLLBC56-56) 21-1 21-2 – Pl A
perd LE PENVEN Lou-D8/D9/D9 (AOBD56-56) 12-21 9-21 – Pl A
bat DOUADY Adéle-P10/P11/P11 (BCV56-56) -wo – – Pl A


Résultats de TOULLIOU Lucas-NC (ALP56-56)
Résultats en simple hommes série Benjamin Espoir 2
perd LETOQUEUX Leon-P12 (FLAME56-56) 11-21 11-21 – Pl B
perd SALOMON Gabriel-P12/P11/P12 (PB-56-56) 18-21 15-21 – Pl B


Résultats de SARRET DE VAURS Yorick-P11/P12/P12 (ALP56-56)
Résultats en simple hommes série Benjamin Espoir 1
bat GUEYNE Théo-P11/P12/P11 (BCK29-29) 21-12 21-11 – Pl B
bat HYPOUSTEGUY Tristan-NC (ALP56-56) 21-15 15-21 21-15 Pl B
bat BOUVET Malo-P11/P12/P12 (LFVK56-56) 22-20 21-16 – Pl B
bat BORROMEE Mathis-P11/P12/P11 (RLP56-56) 21-16 21-16 – 1/2
bat BOUVET Malo-P11/P12/P12 (LFVK56-56) 21-13 21-15 – Finale


Résultats de TANGUY Allan-D8/P10/P10 (ALP56-56)
Résultats en simple hommes série Cadet TOP
bat ADELAIDE LE MOING Matis-D9/P11/P11 (BCV56-56) 21-11 21-11 – Pl B
perd NOEL Mathy-D9/P10/P10 (AOBD56-56) 12-21 22-20 20-22 Pl B
perd GASC Titouan-D7/D9/D9 (FIB35-35) 8-21 6-21 – Pl B


Résultats de MILLET Rafaël-P10/P11/P11 (ALP56-56)
Résultats en simple hommes série BenjaminTOP
perd LE GARFF Milan-D8/D9/D8 (LFVK56-56) 14-21 9-21 – Pl A
perd LE MARC’HADOUR Erwan-D8/D9/D9 (BCV56-56) 6-21 10-21 – Pl A
perd COILIER Lucas-D9/P11/P11 (ADBDC56-56) 21-23 20-22 – Pl A


Résultats de LE MESTRE Yuna-P10/P11/P11 (ALP56-56)
Résultats en simple dames série Minime TOP
bat BREAU Celia-D9/P11/P11 (ADBDC56-56) 21-13 21-12 – Pl A
perd PAUGAM Maïlyss-D9/P10/D9 (BCK29-29) 10-21 18-21 – Pl A
perd BELLAUBRE Niobée-D9/D9/P10 (BCK29-29) 7-21 7-21 – 1/2


Résultats de JEGO Mathilde-NC (ALP56-56)
Résultats en simple dames série Cadet Espoir 1
bat FRANCAIS Louann-P11/P12/P12 (ALP56-56) -wo – – Pl A
perd NIO Lea-P11/P12/P12 (PB-56-56) 4-21 2-21 – Pl A
perd HYPOUSTEGUY Laurine-P11 (ALP56-56) 9-21 9-21 – 1/2


Résultats de YANN Gaëtan-P10/P11/P11 (ALP56-56)
Résultats en simple hommes série Benjamin Espoir 1
bat BORROMEE Mathis-P11/P12/P11 (RLP56-56) 18-21 21-16 21-17 Pl A
bat LE DIODIC Maxence-P11/P12/P12 (BAB56-56) 21-11 21-16 – Pl A
bat MEILLERAY Yann-P11/P12/P12 (LFVK56-56) 18-21 21-19 21-9 Pl A
perd BOUVET Malo-P11/P12/P12 (LFVK56-56) 21-15 14-21 17-21 1/2


Résultats de THIBAULT Evan-D8/D9/D9 (ALP56-56)
Résultats en simple hommes série BenjaminTOP
bat TALLEC Antoine-D9/P11/P11 (BCK29-29) 21-12 21-11 – Pl B
bat PASQUEREAU Angel-P10/P11/P11 (BUSQ56-56) 21-3 21-1 – Pl B
bat JUBIN Cyriel-D8/D9/D8 (LFVK56-56) 21-18 21-14 – Pl B
bat LE GARFF Milan-D8/D9/D8 (LFVK56-56) 21-18 15-21 21-14 1/2
bat LE MARC’HADOUR Erwan-D8/D9/D9 (BCV56-56) 22-20 21-19 – Finale


Résultats de CURRIER Malcom-D9/P11/P11 (ALP56-56)
Résultats en simple hommes série Minime Espoir 1
perd PADELLEC Hugo-P10/P12/P11 (LFVK56-56) wo- – – Pl A
perd GUILLERME Lucas-D9/P10/P10 (ALP56-56) wo- – – Pl A
perd VARIN Lylian-D9/D9/P10 (PB-56-56) wo- – – Pl A


Résultats de DHEILLY Hugo-D9/P10/P10 (ALP56-56)
Résultats en simple hommes série Minime Espoir 1
bat GUILLOU DUVAL Léo-D9/P11/P11 (BCK29-29) 21-9 21-12 – Pl B
bat LEROUX Ehouarn-D9/P11/P10 (PB-56-56) 21-9 21-14 – Pl B
bat MORIN Dewi-D9/P11/P10 (LFVK56-56) 21-12 21-19 – Pl B
bat VARIN Lylian-D9/D9/P10 (PB-56-56) 22-20 16-21 21-9 1/2
perd MORIN Dewi-D9/P11/P10 (LFVK56-56) 21-12 19-21 17-21 Finale


Résultats de HYPOUSTEGUY Tristan-NC (ALP56-56)
Résultats en simple hommes série Benjamin Espoir 1
perd BOUVET Malo-P11/P12/P12 (LFVK56-56) 19-21 17-21 – Pl B
perd SARRET DE VAURS Yorick-P11/P12/P12 (ALP56-56) 15-21 21-15 15-21 Pl B
bat GUEYNE Théo-P11/P12/P11 (BCK29-29) 21-18 21-9 – Pl B


Résultats de HYPOUSTEGUY Dorian-D8/P10/D9 (ALP56-56)
Résultats en simple hommes série Minime TOP
perd LE CLAINCHE Tyméo-D7/D8/D8 (ALBCB22-22) 22-24 23-21 16-21 Pl B
bat VANDOOREN Lucas-D8/P10/D9 (BUSQ56-56) 21-15 21-7 – Pl B
bat PAUGAM Oan-D7/D9/D8 (LFVK56-56) 22-24 21-15 29-27 Pl B
perd ANDRE Louenn-R6/D9/D8 (ALP56-56) 2-21 10-21 – 1/2


Résultats de HYPOUSTEGUY Laurine-P11 (ALP56-56)
Résultats en simple dames série Cadet Espoir 1
bat CHAUME Louise-P11/P12/P12 (BUSQ56-56) 21-7 21-13 – Pl B
bat CARON Pauline-P12 (FLLBC56-56) 21-6 21-12 – Pl B
bat JEGO Mathilde-NC (ALP56-56) 21-9 21-9 – 1/2
perd NIO Lea-P11/P12/P12 (PB-56-56) 16-21 21-14 11-21 Finale


Résultats de GUILLERME Lucas-D9/P10/P10 (ALP56-56)
Résultats en simple hommes série Minime Espoir 1
bat VARIN Lylian-D9/D9/P10 (PB-56-56) 21-7 21-12 – Pl A
bat CURRIER Malcom-D9/P11/P11 (ALP56-56) -wo – – Pl A
bat PADELLEC Hugo-P10/P12/P11 (LFVK56-56) 21-7 21-4 – Pl A
perd MORIN Dewi-D9/P11/P10 (LFVK56-56) 26-24 12-21 7-21 1/2


Résultats de BICHELOT Edern-D9/P11/P10 (ALP56-56)
Résultats en simple hommes série Minime TOP
perd KERNEVEZ Paul-D9/P11/P10 (BCV56-56) 17-21 21-23 – Pl A
perd ANDRE Louenn-R6/D9/D8 (ALP56-56) 9-21 12-21 – Pl A
bat LEFEVRE Ruben-D9 (LFVK56-56) 21-12 13-21 21-16 Pl A


Résultats de YANN Samuel-P11/P12/P11 (ALP56-56)
Résultats en simple hommes série Junior Espoir 1
bat EBERHARD Louison-P10/P12/P11 (BCA56-56) 21-17 21-12 – Pl A
bat GOAPPER Titouan-P10/P11/P11 (PB-56-56) 1-0/ab – – Pl A
bat ZWOLSKA-SCHMITT Elouan-P10/P12/P11 (BCA56-56) 16-21 22-20 21-15 Pl A
perd EZANNO Quentin-P10/P12/P11 (BCA56-56) 20-22 21-19 19-21 1/2


Résultats de NIGNOL Ewan-D9 (ALP56-56)
Résultats en simple hommes série Junior TOP
perd VARIN Evan-D7/D9/D8 (PB-56-56) 11-21 7-21 – Pl A
bat LE CALVE Loïc-D9/P11/P11 (FLLBC56-56) 21-16 15-21 21-19 Pl A
bat GOASMAT Yanis-D9/P10/P10 (BAB56-56) 21-14 17-21 21-16 Pl A
perd GRANDCLAUDE Max-D8/P10/P10 (BAB56-56) 21-23 14-21 – 1/2


Résultats de MONY Célian-D9/P11/P11 (ALP56-56)
Résultats en simple hommes série Cadet Espoir 1
perd JOURNEAUX Joachim-D9/D9/P10 (BCK29-29) 13-21 15-21 – Pl A
perd LEFEVRE Adam-D9/P11/P10 (BCA56-56) 9-21 10-21 – Pl A
bat PANNELAY Thomas-P10/P11/P11 (RLP56-56) 21-15 21-16 – Pl A


Résultats de LE MESTRE Maël-D9/P11/P11 (ALP56-56)
Résultats en simple hommes série Cadet Espoir 1
bat LOUSSOUARN Thomas-P10/P12/P11 (RLP56-56) 21-19 21-19 – Pl B
perd POHER Evan-D9/P11/P11 (BCG56-56) 11-21 8-21 – Pl B
perd POULAIN Soën-P10/P11/P11 (ALP56-56) 9-21 6-21 – Pl B


Résultats de POULAIN Soën-P10/P11/P11 (ALP56-56)
Résultats en simple hommes série Cadet Espoir 1
bat POHER Evan-D9/P11/P11 (BCG56-56) 21-19 13-21 21-19 Pl B
bat LOUSSOUARN Thomas-P10/P12/P11 (RLP56-56) 21-9 21-10 – Pl B
bat LE MESTRE Maël-D9/P11/P11 (ALP56-56) 21-9 21-6 – Pl B
bat JOURNEAUX Joachim-D9/D9/P10 (BCK29-29) 21-19 21-12 – 1/2
perd LEFEVRE Adam-D9/P11/P10 (BCA56-56) 21-15 8-21 11-21 Finale


Résultats de LEYER Paol-P11/P12/P12 (ALP56-56)
Résultats en simple hommes série Cadet Espoir 2
bat QUELO Antoine-P12 (PB-56-56) 18-21 21-8 21-11 Pl A
perd MALGUY Youenn-P11/P12/P11 (BCK29-29) 7-21 16-21 – Pl A
perd LE BRUN Tom-P11/P12/P12 (RLP56-56) 19-21 21-13 15-21 1/4


Résultats de MONTERMINI Timéo-NC (ALP56-56)
Résultats en simple hommes série Cadet Espoir 2
bat ALLAIN Manech-P11/P12/P12 (LFVK56-56) 9-21 21-19 21-19 Pl C
perd LE BRUN Tom-P11/P12/P12 (RLP56-56) 16-21 11-21 – Pl C
perd LE HEBEL Nathan-P12 (PB-56-56) 21-19 16-21 20-22 1/4

Résultats de GUILLERME Chloé-NC (ALP56-56)
Résultats en simple dames série Poussin TOP
perd CORNE Margot-NC (BCK29-29) 12-21 19-21 – Pl A
perd LEROUX Arwenn-NC (PB-56-56) 16-21 19-21 – Pl A
perd LORU Charline-NC (FLAME56-56) 14-21 10-21 – Pl A
perd GARNIER Felicie-NC (BCK29-29) 5-21 12-21 – Pl A

Lien Permanent pour cet article : http://ploemeur-badminton.fr/resultat-tdj-s3/