«

»

Imprimer ceci Article

TDJ Double Lanester-Résultats !!!

Les jeunes Ploemeurois sont allés en nombre à Lanester pour repartir les bras et les cous chargés de coupes et médailles !!!

_MG_4045

Théo QUELLIEN (Cadet Espoir 1) : double h VAINQUEUR / double mx VAINQUEUR

Bleuenn PIGE (Cadet Top) : double d VAINQUEUR / double mx 2 victoires et une défaite en poule avec Maël LE DROGOU.

Maxime GRANDGIRARD (Cadet Top) : double h 2 victoires et une défaite en poule avec Julian BELZ / double mx : VAINQUEUR

Titouan MIREUX (Min Top) : double h FINALISTE avec Jules CHAUVEAU / double mx FINALISTE

CHAUVEAU Jules (Min Top) avec MIREUX : double h FINALISTE / mx Espoir 3 avec PERENNOU Sarah-NC (ALP-56) VAINQUEUR
NIGNOL Elise-NC série Min Top avec SIMONOU Nolwen-NC (ALP-56)
1 victoire et 2 défaites en poule / double mixte Min Esp1 avec OUVRARD Titouan FINALISTE

NIGNOL Ewan-NC Poussin TOP avec GRANDGIRARD Martin-FINALISTE

Résultats de MAINGUENE Théo – OUVRARD Titouan- 3 défaites en poule /double mixte série Min Top avec ROUSSEL Morgane-D4 (BCA-56) 3 défaites en poule.
Résultats de MAINGUENE Solène-D4 simple dames série Pous TOP VAINQUEUR / double mixte série Pous TOP avec GRANDGIRARD Martin – FINALISTE

Résultats de OUVRARD Titouan série Min Top avec MAINGUENE Théo-D3/D4/D4 – 3 défaites en poule / mixte série Min Esp1 avec NIGNOL Elise-NC FINALISTE.
Résultats de GRANDGIRARD Martin- Pous TOP avec NIGNOL Ewan-NC FINALISTE / mx Pous TOP avec MAINGUENE Solène-D4 FINALISTE
Résultats de BELZ Julian-D2/D2/D4 série Cadet TOP avec GRANDGIRARD Maxime-1 victoire 2 défaites en poule / double mixte série Cadet Esp1 avec NHAN Aurianne-2 défaites, 1 victoire en poule.

Résultats de NHAN Aurianne double mixte série Cadet Esp1 avec BELZ Julian- 2 défaites, 1 victoire en poule.
Résultats de LE DROGOU Maël- Cadet TOP avec GEFFROY Guillaume-VAINQUEUR – double mixte série Cadet TOP avec PIGE Bleuenn 2 victoires et 1 défaite.
Résultats de LE FE Florence-NC double dames série Benj Top avec TANGUY Léa-NC 3 défaites, 1 victoire

Résultats de TANGUY Léa-NC double dames série Benj Top avec LE FE Florence-NC  3 défaites, 1 victoire.
Résultats de PERENNOU Sarah-double dames série Min Esp1 avec DAUCE Camille-NC – 2 défaites et 1 victoire en poule / double mixte série Min Esp3 avec CHAUVEAU Jules- VAINQUEUR

Résultats de DAUCE Camille-NC double dames série Min Esp1 avec PERENNOU Sarah-NC 2 défaites et une victoire en poule /  mixte série Min Esp3 avec DANO Samuel- 2 victoires, 1 défaite.

Résultats de GUIBAN Carl-NC double mixte benjamins espoirs avec LAURENT-LOYANT Marion-NC 2 défaites, une victoire.

Résultats de SIMONOU Nolwen-NC double dames série Min Top avec NIGNOL Elise-NC 2 défaites, une victoire / double mixte série Min Esp2 avec SIGONNEY Johan-D4 (AOBD-56) 2 défaites, une victoire.

_MG_4048

Lien Permanent pour cet article : http://ploemeur-badminton.fr/tdj-double-lanester-resultats/