Inscriptions pour le Championnat du Morbihan à Kervignac les 21 et 22 Janvier à Kervignac

Viens représenter le club à cette occasion unique de concourir dans ta catégorie.

Cette compétition est ouverte aux catégories suivantes : SIMPLE, DOUBLES, MIXTE de poussin à junior, bref tous les jeunes !

Lien vers le formulaire d’inscription en SIMPLE ou directement dans le formulaire dessous.

Attention, il y a également une inscription à faire pour les doubles et les mixtes… un peu plus bas dans la page.


Lien vers le formulaire d’inscription en DOUBLE ou directement dans le formulaire dessous.


Ensuite, nous proposons un système pour aider le CO VOITURAGE entre les parents. Pour rappel, le club n’est pas en charge du transport, de la surveillance ou de l’accompagnement de vos enfants.

Le lien vers le tableau permettant de s’y retrouver est là-dessous. A noter qu’il sera mis à jour avec les heures de convocation une fois les convocations reçues (quelques jours avant la compétition). Allez-le voir régulièrement !

Lien vers le co voiturage

En cas de questions, demandez ! écrire un mail au club

Lien Permanent pour cet article : https://ploemeur-badminton.fr/inscriptions-pour-le-championnat-du-morbihan-a-kervignac-les-21-et-22-janvier-a-kervignac/

Interclub Jeunes : c’est reparti !

Les interclubs jeunes sont repartis pour cette saison. Cela se déroule Ploemeur le 14 Janvier 202″. Venez nombreux pour encourager nos équipes, servir des gateaux, et passer un moment sympa !

Lien Permanent pour cet article : https://ploemeur-badminton.fr/interclub-jeunes-cest-reparti/

Jeu concours de Noël

A l’occasion des bûches de Noël, c’est l’occasion du jeu du club!

Bonne lecture et bonnes fêtes ! ==> Lien vers le formulaire concours

Lien Permanent pour cet article : https://ploemeur-badminton.fr/jeu-concours-de-noel/

Stages TOUSSAINT – 2022

La journée/soirée de stage se déroulera le mercredi 2 novembre à la salle de la châtaigneraie.
–>Pour les jeunes :

De 9h00 12h00, 3 créneaux de séances individuelles (3 joueurs max par créneaux). La séance individuelle est au prix de 10€

Séances individuelles ==> https://doodle.com/meeting/participate/id/el5Ajrla

De 13h30 à 17h00, séance collective. La séance collective est au prix de 5€

Séance collective ==> https://doodle.com/meeting/participate/id/egLv1g6a

–>Pour les adultes :

Rendez-vous à 19h00 jusqu’à 20h pour la préparation physique en extérieur (prévoir chaussure de running et lampe frontale) et/ou de 20h00 à 22h00 pour la séance collective ! Le stage est au prix de 5€.

Séance collective ==> https://doodle.com/meeting/participate/id/aOyQvAGd

Lien Permanent pour cet article : https://ploemeur-badminton.fr/stages-toussaint-2022/

Lancement des inscriptions

Il est temps de rechausser ses chaussures de salle !!! (si vous les aviez délaissées 😉 )

La reprise des créneaux s’effectuera à partir du lundi 5 septembre pour l’ensemble.

Il est d’ailleurs déjà possible de remplir les documents. => C’est par ici !!!

Lien Permanent pour cet article : https://ploemeur-badminton.fr/lancement-des-inscriptions/

Créneaux été et stages

Nous voici à la fin de saison mais nous continuons de partager ensemble notre passion, notre plaisir de taper dans un volant.

Ci dessous les horaires et lieux des créneaux :

Maintenant anticipons ce qu’il va se dérouler la saison prochaine et place aux stages jeunes et adultes.

Les deux stages seront durant la semaine du mardi 16 Août au 19 Août.

Pour vous inscrire , comme toujours voici les liens :

Jeune : https://docs.google.com/spreadsheets/d/15xlm0IleyaOJySmfx8xiTcW9YLOHzdf3/edit?usp=sharing&ouid=105224035120325077372&rtpof=true&sd=true

Adulte : https://docs.google.com/spreadsheets/d/1LLzH1kfaeFIOmzapHLMO9D3wlApRHm2l/edit?usp=sharing&ouid=105224035120325077372&rtpof=true&sd=true

Un mail vous sera envoyé la semaine précédent le mail aux inscrits concernant le détail de chaque stage.

Lien Permanent pour cet article : https://ploemeur-badminton.fr/creneaux-ete-et-stages/

Les Plumes estivales 10 : Bénévoles

Bonjour tout le monde,
J-30 avant le début de notre tournoi Les Plumes Estivales. Comme pour chaque manifestation nous avons besoin de vous pour le bon déroulement de cet évènement. 
Comme évoqué par mail, faites vous plaisir en vous positionnant sur les postes que vous souhaitez. Pour ce faire, inscrivez-vous sur la feuille d’excel en ligne à l’aide du lien suivant:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1yoRT22SW82cg41K5SSOuCtvU9aL7c_QVHi8rxuhvLAg/edit?usp=sharing
Alors réservez votre week-end du 2 et 3 juillet 2022.

Lien Permanent pour cet article : https://ploemeur-badminton.fr/les-plumes-estivales-10-benevoles/

Plumes estivales et tournois adultes de fin de saison

Quelques informations sur les tournois adultes qui arrivent, et surtout sur les Plumes Estivales, évènement que vous attendez tous. La fin de saison va être bien remplie entre les tournois organisés par nos voisins (40 min max en voiture) et les Plumes. Les tournois ci-dessous sont ouverts à partir de la catégorie minime.


Tournoi de Lanester – Le Choc des Badistes n°6

  • 4 et 5 juin 2022 
  • déjà 16 joueurs du club inscrits
  • lien badnet → ici


Championnat du Morbihan – Pluvigner 

  • 11 et 12 juin 2022
  • toutes les infos →ici
  • les inscriptions → ici + paiement au club par espèce, chèque ou virement avec les infos dans le libellé 

Tournoi de Concarneau – Les Peaux Bleues n°8

  • 18 et 19 juin 2022 
  • lien badnet → ici

Et pour finir, notre tournoi national : les Plumes Estivales n°10

  • 2 et 3 juillet 2022
  • déjà 18 joueurs du club inscrits et 245 joueurs en tout. Attention ne traînez pas trop pour vous inscrire, les places partent vite ! 
  • lien badnet → ici
  • + une petite réunion d’information concernant l’organisation générale du tournoi sera mise en place au mois de mai (surement le mardi 10 au soir)

En espérant cette fin de saison remplie de victoires pour tout le monde ! 

Lien Permanent pour cet article : https://ploemeur-badminton.fr/plumes-estivales-et-tournois-adultes-de-fin-de-saison/

🏆 Championnats de Bretagne adultes 🏆

Le premier week-end d’avril, nous avons accueilli les championnats de Bretagne adultes à la Châtaigneraie. Avec 8 joueurs inscrits, le club ramène 3 podiums dont 1 titre.

🏆 : Élise Henry et Quentin Naour – double mixte R
🥈: Élise Henry et Mathilde Bourillon – double dames R
🥈: Maëla Maizier et Thibault Barret – double mixte D

En parallèle de la compétition, la Ligue a organisé une session d’examen d’arbitre pour une dizaine de stagiaires. Louann Français et Laurine Hypousteguy ont ainsi obtenu leur grade d’arbitre de ligue accrédité. Félicitations à elles 🥳

Et pour finir, il ne faut pas oublier le travail de tous nos bénévoles, avant et pendant le week-end. Si tout s’est bien déroulé, c’est grâce à eux ! Entre table de marque, buvette, préparation des sandwichs, plateau de jeu, photos etc, les tâches étaient variées. Merci à tout le monde ! 💪

Egalement un grand merci à nos sponsors : Entendre Ploemeur – Benjamin Lety et le B&B de Ploemeur !

Lien Permanent pour cet article : https://ploemeur-badminton.fr/%f0%9f%8f%86-championnats-de-bretagne-adultes-%f0%9f%8f%86/

Résultats Championnat du Morbihan double et Mixte 2022

21 joueurs du clubs ont participer au championnat du Morbihan en double et mixte.

Louenn André : Champion du Morbihan en Mixte et en Double homme avec Dorian

Dorian Hypousteguy : Champion du Morbihan en Double homme avec Louenn et Vice champion en Mixte

Laurine Hypousteguy et Louann Français : Championnes du Morbihan en Double dame Cadettes

Evan Thibault : Vice champion du Morbihan en Double Homme et 3ème en Mixte

Chloé Guillerme : Vice championne du Morbihan en Double dame Poussine

Vous trouverez le détail de chaque joueur sous les photos.

Merci Seb pour toutes ces photos.

Résultats des joueurs de : AL Ploemeur Badminton (ALP56)
Résultats de HYPOUSTEGUY Dorian-D7/D9/D9 (ALP56-56)
Résultats en double hommes série Minime TOP avec ANDRE Louenn-R6/D8/D8 (ALP56-56)
bat FROSSARD Baptiste-D8/P11/P10 (BUSQ56-56)/VANDOOREN Lucas-D7/P10/D9 (BUSQ56-56) 21-13 21-12 – Pl A
bat LE FOULGOC Aëlan-P10/P11/P11 (BCA56-56)/LEMOINE Maël-D9/P11/P11 (BCA56-56) 21-3 21-1 – Pl A
bat VARIN Lylian-D9/P10/P10 (PB-56-56)/CABIOCH Alexis-D8/P10/P10 (BCTN56-56) 21-3 21-8 – Pl A
bat KERNEVEZ Paul-D8/P10/P10 (BCV56-56)/PASSABET-LABISTE Linann-D8/P10/D9 (FLAME56-56) 21-12 21-19 – Finale
Résultats en double mixte série Minime TOP avec LE PENVEN Lou-D7/D8/D8 (AOBD56-56)
bat MORIN Dewi-D9/P11/P10 (LFVK56-56)/GILBERT Margot-D9/P10/D9 (LFVK56-56) 21-14 21-8 – Pl B
bat VANDOOREN Lucas-D7/P10/D9 (BUSQ56-56)/RESET Erinn-D9/P10/D9 (BUSQ56-56) 21-16 21-8 – Pl B
bat PASSABET-LABISTE Linann-D8/P10/D9 (FLAME56-56)/PASSABET-LABISTE Gaïa-P10/P11/P11 (FLAME56-56) 21-6 21-6 – 1/2
perd ANDRE Louenn-R6/D8/D8 (ALP56-56)/STIERLE DAVIES Georgia-R6/D8/D7 (LFVK56-56)9-21 7-21 – Finale


Résultats de MILLET Rafaël-D9/P10/P10 (ALP56-56)
Résultats en double hommes série Benjamin TOP avec YANN Gaëtan-D9/P10/P10 (ALP56-56)
perd THIBAULT Evan-D7/D9/D8 (ALP56-56)/LE GARFF Milan-D7/D9/D9 (LFVK56-56) 7-21 14-21 – Pl A
perd JUBIN Cyriel-D8/D9/D9 (LFVK56-56)/LE MARC’HADOUR Erwan-D7/D9/D9 (BCV56-56) 8-21 8-21 – Pl A
bat MORANTIN Lucas-P12 (LFVK56-56)/LE ROUX Axel-P12 (LFVK56-56) 21-10 21-5 – Pl A
Résultats de THIBAULT Evan-D7/D9/D8 (ALP56-56)
Résultats en double hommes série Benjamin TOP avec LE GARFF Milan-D7/D9/D9 (LFVK56-56)
bat YANN Gaëtan-D9/P10/P10 (ALP56-56)/MILLET Rafaël-D9/P10/P10 (ALP56-56) 21-7 21-14 – Pl A
bat MORANTIN Lucas-P12 (LFVK56-56)/LE ROUX Axel-P12 (LFVK56-56) 21-5 21-1 – Pl A
perd JUBIN Cyriel-D8/D9/D9 (LFVK56-56)/LE MARC’HADOUR Erwan-D7/D9/D9 (BCV56-56) 21-18 23-25 18-21 Pl A
Résultats en double mixte série Benjamin TOP avec PASSABET-LABISTE Théia-D9 (FLAME56-56)
perd JUBIN Cyriel-D8/D9/D9 (LFVK56-56)/ALLAIRE Charline-D9/P10/D9 (FLAME56-56) 15-21 16-21 – Pl A
perd LE GARFF Milan-D7/D9/D9 (LFVK56-56)/CANNIAUX Melina-P10 (LFVK56-56) 7-21 21-10 15-21 Pl A
bat COILIER Lucas-D9/P11/P10 (ADBDC56-56)/VANDOOREN Camille-D9/P11/P10 (BUSQ56-56) 21-13 21-13 – Pl A


Résultats de ANDRE Louenn-R6/D8/D8 (ALP56-56)
Résultats en double hommes série Minime TOP avec HYPOUSTEGUY Dorian-D7/D9/D9 (ALP56-56)
bat FROSSARD Baptiste-D8/P11/P10 (BUSQ56-56)/VANDOOREN Lucas-D7/P10/D9 (BUSQ56-56) 21-13 21-12 – Pl A
bat LE FOULGOC Aëlan-P10/P11/P11 (BCA56-56)/LEMOINE Maël-D9/P11/P11 (BCA56-56) 21-3 21-1 – Pl A
bat VARIN Lylian-D9/P10/P10 (PB-56-56)/CABIOCH Alexis-D8/P10/P10 (BCTN56-56) 21-3 21-8 – Pl A
bat KERNEVEZ Paul-D8/P10/P10 (BCV56-56)/PASSABET-LABISTE Linann-D8/P10/D9 (FLAME56-56) 21-12 21-19 – Finale
Résultats en double mixte série Minime TOP avec STIERLE DAVIES Georgia-R6/D8/D7 (LFVK56-56)
bat CABIOCH Alexis-D8/P10/P10 (BCTN56-56)/ERNOULT Naïa-P11/P11/P10 (BCTN56-56) 21-9 21-2 – Pl A
bat PASSABET-LABISTE Linann-D8/P10/D9 (FLAME56-56)/PASSABET-LABISTE Gaïa-P10/P11/P11 (FLAME56-56) 21-2 21-1 – Pl A
bat VANDOOREN Lucas-D7/P10/D9 (BUSQ56-56)/RESET Erinn-D9/P10/D9 (BUSQ56-56) 21-4 21-13 – 1/2
bat HYPOUSTEGUY Dorian-D7/D9/D9 (ALP56-56)/LE PENVEN Lou-D7/D8/D8 (AOBD56-56) 21-9 21-7 – Finale


Résultats de BERGER Enzo-D8/P10/P10 (ALP56-56)
Résultats en double mixte série Cadet TOP avec HYPOUSTEGUY Laurine-D9/P11/D9 (ALP56-56)
perd NOEL Mathy-D8/P10/D9 (AOBD56-56)/LE GLAUNEC Maïnna-D9/P10/P10 (AOBD56-56) 15-21 10-21 – Pl A
bat HEDAN Alexis-P10/P11/P11 (BUSQ56-56)/CHAUME Louise-D9/P11/P11 (BUSQ56-56) 21-17 21-18 – Pl A
perd RENAUD Youen-R6/D8/D9 (FLAME56-56)/CHAVALLE Susie-P10/P11/D9 (AOBD56-56) 8-21 8-21 – Pl A
bat LE HEBEL Nathan-P11/P12/P11 (PB-56-56)/NIO Lea-D9/P11/P11 (PB-56-56) 21-19 21-17 – Pl A


Résultats de POULAIN Soën-P10/P11/P11 (ALP56-56)
Résultats en double hommes série Cadet TOP avec ROSSI Gabin-D8/P10/P10 (ALP56-56)
perd BAILLEAU Marin-D7/P10/D9 (RLP56-56)/NOEL Mathy-D8/P10/D9 (AOBD56-56) 11-21 10-21 – Pl A
bat LAUNAY Ewen-P10/P11/P11 (FLKBAD56-56)/COATLEVEN-DENIAU Mael-P11 (FLKBAD56-56) 21-13 21-8 – Pl A
perd RENAUD Youen-R6/D8/D9 (FLAME56-56)/BLANCHARD Emilien-R6/D8/D9 (BPP56-56) 10-21 10-21 – Pl A
bat LE MESTRE Maël-D9/P11/P11 (ALP56-56)/MONY Célian-D9/P10/P10 (ALP56-56) 21-8 21-17 – Pl A


Résultats de DHEILLY Hugo-D8/P10/P10 (ALP56-56)
Résultats en double hommes série Minime TOP avec GUILLERME Lucas-D8/P10/P10 (ALP56-56)
bat LEROUX Ehouarn-D9/P11/P10 (PB-56-56)/HAUMAITRE Maël-D9/P11/P10 (BUSQ56-56) 21-18 21-12 – Pl B
bat MORIN Dewi-D9/P11/P10 (LFVK56-56)/LEFEVRE Ruben-D9/P10/P10 (LFVK56-56) 21-17 21-19 – Pl B
perd KERNEVEZ Paul-D8/P10/P10 (BCV56-56)/PASSABET-LABISTE Linann-D8/P10/D9 (FLAME56-56) 18-21 9-21 – Pl B


Résultats de HYPOUSTEGUY Laurine-D9/P11/D9 (ALP56-56)
Résultats en double dames série Cadet TOP avec FRANCAIS Louann-P10/P11/P11 (ALP56-56)
bat MARIE Loïs-P12 (BAB56-56)/CORDEL Lily-P12 (BAB56-56) 24-22 18-21 21-10 Pl A
bat CARON Pauline-P10/P11/P11 (FLLBC56-56)/TROTTIER Iris-P11/P12/P12 (FLLBC56-56) 21-17 21-11 – Pl A
bat CHAUME Louise-D9/P11/P11 (BUSQ56-56)/CHAVALLE Susie-P10/P11/D9 (AOBD56-56) 21-17 21-11 – Pl A
Résultats en double mixte série Cadet TOP avec BERGER Enzo-D8/P10/P10 (ALP56-56)
perd NOEL Mathy-D8/P10/D9 (AOBD56-56)/LE GLAUNEC Maïnna-D9/P10/P10 (AOBD56-56) 15-21 10-21 – Pl A
bat HEDAN Alexis-P10/P11/P11 (BUSQ56-56)/CHAUME Louise-D9/P11/P11 (BUSQ56-56) 21-17 21-18 – Pl A
perd RENAUD Youen-R6/D8/D9 (FLAME56-56)/CHAVALLE Susie-P10/P11/D9 (AOBD56-56) 8-21 8-21 – Pl A
bat LE HEBEL Nathan-P11/P12/P11 (PB-56-56)/NIO Lea-D9/P11/P11 (PB-56-56) 21-19 21-17 – Pl A


Résultats de YANN Gaëtan-D9/P10/P10 (ALP56-56)
Résultats en double hommes série Benjamin TOP avec MILLET Rafaël-D9/P10/P10 (ALP56-56)
perd THIBAULT Evan-D7/D9/D8 (ALP56-56)/LE GARFF Milan-D7/D9/D9 (LFVK56-56) 7-21 14-21 – Pl A
perd JUBIN Cyriel-D8/D9/D9 (LFVK56-56)/LE MARC’HADOUR Erwan-D7/D9/D9 (BCV56-56) 8-21 8-21 – Pl A
bat MORANTIN Lucas-P12 (LFVK56-56)/LE ROUX Axel-P12 (LFVK56-56) 21-10 21-5 – Pl A
Résultats de MONY Célian-D9/P10/P10 (ALP56-56)
Résultats en double hommes série Cadet TOP avec LE MESTRE Maël-D9/P11/P11 (ALP56-56)
perd LAUNAY Ewen-P10/P11/P11 (FLKBAD56-56)/COATLEVEN-DENIAU Mael-P11 (FLKBAD56-56) 26-24 12-21 15-21 Pl A
perd RENAUD Youen-R6/D8/D9 (FLAME56-56)/BLANCHARD Emilien-R6/D8/D9 (BPP56-56) 7-21 6-21 – Pl A
perd BAILLEAU Marin-D7/P10/D9 (RLP56-56)/NOEL Mathy-D8/P10/D9 (AOBD56-56) 9-21 15-21 – Pl A
perd POULAIN Soën-P10/P11/P11 (ALP56-56)/ROSSI Gabin-D8/P10/P10 (ALP56-56) 8-21 17-21 – Pl A
Résultats de MINNE Alexandre-P12 (ALP56-56)
Résultats en double mixte série Cadet Espoir 1 avec MARTINEZ Gwenn-P12 (ALP56-56)
perd LE MESTRE Maël-D9/P11/P11 (ALP56-56)/FRANCAIS Louann-P10/P11/P11 (ALP56-56) 21-23 19-21 – Pl A
perd LE BRUN Jérémy-P12/P11/P12 (FLLBC56-56)/CARON Pauline-P10/P11/P11 (FLLBC56-56) 21-16 12-21 14-21 Pl A
bat NICOLLEAU Timothee-P11/P12/P12 (FLLBC56-56)/TROTTIER Iris-P11/P12/P12 (FLLBC56-56) 21-15 22-20 – Pl A


Résultats de FRANCAIS Louann-P10/P11/P11 (ALP56-56)
Résultats en double dames série Cadet TOP avec HYPOUSTEGUY Laurine-D9/P11/D9 (ALP56-56)
bat MARIE Loïs-P12 (BAB56-56)/CORDEL Lily-P12 (BAB56-56) 24-22 18-21 21-10 Pl A
bat CARON Pauline-P10/P11/P11 (FLLBC56-56)/TROTTIER Iris-P11/P12/P12 (FLLBC56-56) 21-17 21-11 – Pl A
bat CHAUME Louise-D9/P11/P11 (BUSQ56-56)/CHAVALLE Susie-P10/P11/D9 (AOBD56-56) 21-17 21-11 – Pl A
Résultats en double mixte série Cadet Espoir 1 avec LE MESTRE Maël-D9/P11/P11 (ALP56-56)
bat MINNE Alexandre-P12 (ALP56-56)/MARTINEZ Gwenn-P12 (ALP56-56) 23-21 21-19 – Pl A
bat NICOLLEAU Timothee-P11/P12/P12 (FLLBC56-56)/TROTTIER Iris-P11/P12/P12 (FLLBC56-56) 21-23 21-18 21-17 Pl A
bat LE BRUN Jérémy-P12/P11/P12 (FLLBC56-56)/CARON Pauline-P10/P11/P11 (FLLBC56-56) 21-17 21-19 – Pl A


Résultats de ROSSI Gabin-D8/P10/P10 (ALP56-56)
Résultats en double hommes série Cadet TOP avec POULAIN Soën-P10/P11/P11 (ALP56-56)
perd BAILLEAU Marin-D7/P10/D9 (RLP56-56)/NOEL Mathy-D8/P10/D9 (AOBD56-56) 11-21 10-21 – Pl A
bat LAUNAY Ewen-P10/P11/P11 (FLKBAD56-56)/COATLEVEN-DENIAU Mael-P11 (FLKBAD56-56) 21-13 21-8 – Pl A
perd RENAUD Youen-R6/D8/D9 (FLAME56-56)/BLANCHARD Emilien-R6/D8/D9 (BPP56-56) 10-21 10-21 – Pl A
bat LE MESTRE Maël-D9/P11/P11 (ALP56-56)/MONY Célian-D9/P10/P10 (ALP56-56) 21-8 21-17 – Pl A
Résultats de MARTINEZ Gwenn-P12 (ALP56-56)
Résultats en double mixte série Cadet Espoir 1 avec MINNE Alexandre-P12 (ALP56-56)
perd LE MESTRE Maël-D9/P11/P11 (ALP56-56)/FRANCAIS Louann-P10/P11/P11 (ALP56-56) 21-23 19-21 – Pl A
perd LE BRUN Jérémy-P12/P11/P12 (FLLBC56-56)/CARON Pauline-P10/P11/P11 (FLLBC56-56) 21-16 12-21 14-21 Pl A
bat NICOLLEAU Timothee-P11/P12/P12 (FLLBC56-56)/TROTTIER Iris-P11/P12/P12 (FLLBC56-56) 21-15 22-20 – Pl A


Résultats de YANN Samuel-D9/P11/P11 (ALP56-56)
Résultats en double hommes série Junior TOP avec EZANNO Quentin-D9/P11/P11 (BCA56-56)
perd MAHEO Ethan-D9/P11/P11 (PB-56-56)/VARIN Evan-D7/D8/D8 (PB-56-56) 10-21 7-21 – Pl A
perd LE DOURNER Tom-D8/P10/P10 (BCTN56-56)/MARTIN Thibault-D9/P10/P10 (AOBD56-56)14-21 13-21 – Pl A
bat WABLE François-P11/P12/P12 (BCA56-56)/GARAMPON Axel-P12 (BCA56-56) 21-14 21-17 – Pl A
Résultats de LE MESTRE Maël-D9/P11/P11 (ALP56-56)
Résultats en double hommes série Cadet TOP avec MONY Célian-D9/P10/P10 (ALP56-56)
perd LAUNAY Ewen-P10/P11/P11 (FLKBAD56-56)/COATLEVEN-DENIAU Mael-P11 (FLKBAD56-56) 26-24 12-21 15-21 Pl A
perd RENAUD Youen-R6/D8/D9 (FLAME56-56)/BLANCHARD Emilien-R6/D8/D9 (BPP56-56) 7-21 6-21 – Pl A
perd BAILLEAU Marin-D7/P10/D9 (RLP56-56)/NOEL Mathy-D8/P10/D9 (AOBD56-56) 9-21 15-21 – Pl A
perd POULAIN Soën-P10/P11/P11 (ALP56-56)/ROSSI Gabin-D8/P10/P10 (ALP56-56) 8-21 17-21 – Pl A
Résultats en double mixte série Cadet Espoir 1 avec FRANCAIS Louann-P10/P11/P11 (ALP56-56)
bat MINNE Alexandre-P12 (ALP56-56)/MARTINEZ Gwenn-P12 (ALP56-56) 23-21 21-19 – Pl A
bat NICOLLEAU Timothee-P11/P12/P12 (FLLBC56-56)/TROTTIER Iris-P11/P12/P12 (FLLBC56-56) 21-23 21-18 21-17 Pl A
bat LE BRUN Jérémy-P12/P11/P12 (FLLBC56-56)/CARON Pauline-P10/P11/P11 (FLLBC56-56) 21-17 21-19 – Pl A


Résultats de LE MESTRE Yuna-D9/P11/P10 (ALP56-56)
Résultats en double dames série Minime TOP avec PASSABET-LABISTE Gaïa-P10/P11/P11 (FLAME56-56)
bat BREAU Celia-D9/P11/P11 (ADBDC56-56)/LE GLAUNEC Maïnna-D9/P10/P10 (AOBD56-56)21-16 21-19 – Pl A
perd GILBERT Margot-D9/P10/D9 (LFVK56-56)/RESET Erinn-D9/P10/D9 (BUSQ56-56) 7-21 10-21 – Pl A
perd STIERLE DAVIES Georgia-R6/D8/D7 (LFVK56-56)/LE PENVEN Lou-D7/D8/D8 (AOBD56-56) 3-21 4-21 – Pl A
perd PASSABET-LABISTE Théia-D9 (FLAME56-56)/ALLAIRE Charline-D9/P10/D9 (FLAME56-56) 17-21 7-21 – Pl A
Résultats en double mixte série Minime Espoir 1 avec CURRIER Malcom-D9/P11/P11 (ALP56-56)
bat VARIN Lylian-D9/P10/P10 (PB-56-56)/BONNE Axelle-P11/P12/P11 (PB-56-56) 21-14 21-19 – Pl A
bat CHRETIEN Owen-P10/P11/P11 (FLAME56-56)/BREAU Celia-D9/P11/P11 (ADBDC56-56) 21-4 21-14 – Pl A
bat LEROUX Ehouarn-D9/P11/P10 (PB-56-56)/JONEAUX Kalee-P12/P12/P11 (PB-56-56) 21-15 16-21 21-14 Pl A


Résultats de CURRIER Malcom-D9/P11/P11 (ALP56-56)
Résultats en double mixte série Minime Espoir 1 avec LE MESTRE Yuna-D9/P11/P10 (ALP56-56)
bat VARIN Lylian-D9/P10/P10 (PB-56-56)/BONNE Axelle-P11/P12/P11 (PB-56-56) 21-14 21-19 – Pl A
bat CHRETIEN Owen-P10/P11/P11 (FLAME56-56)/BREAU Celia-D9/P11/P11 (ADBDC56-56) 21-4 21-14 – Pl A
bat LEROUX Ehouarn-D9/P11/P10 (PB-56-56)/JONEAUX Kalee-P12/P12/P11 (PB-56-56) 21-15 16-21 21-14 Pl A


Résultats de KNORR Méwen-D9/P11/P11 (ALP56-56)
Résultats en double hommes série Junior TOP avec MOELO Mathis-D9/P11/P11 (ALP56-56)
perd MANCENY Celian-D8/P10/P10 (BPP56-56)/DAULEAC Thilyan-D8/D9/P10 (BPP56-56) 10-21 15-21 – Pl B
bat GOAPPER Titouan-P10/P11/P11 (PB-56-56)/WATTELET Alban-P10/P11/P10 (FLAME56-56)21-12 21-10 – Pl B
bat ZWOLSKA-SCHMITT Elouan-D9/P11/P11 (BCA56-56)/EBERHARD Louison-D9/P11/P11 (BCA56-56) 21-11 23-21 – Pl B


Résultats de MOELO Mathis-D9/P11/P11 (ALP56-56)
Résultats en double hommes série Junior TOP avec KNORR Méwen-D9/P11/P11 (ALP56-56)
perd MANCENY Celian-D8/P10/P10 (BPP56-56)/DAULEAC Thilyan-D8/D9/P10 (BPP56-56) 10-21 15-21 – Pl B
bat GOAPPER Titouan-P10/P11/P11 (PB-56-56)/WATTELET Alban-P10/P11/P10 (FLAME56-56)21-12 21-10 – Pl B
bat ZWOLSKA-SCHMITT Elouan-D9/P11/P11 (BCA56-56)/EBERHARD Louison-D9/P11/P11 (BCA56-56) 21-11 23-21 – Pl B


Résultats de GUILLERME Chloé-NC (ALP56-56)
Résultats en double dames série Poussin Top avec LEROUX Arwenn-NC (PB-56-56)
bat LE METAYER Eloïse-NC (BUSQ56-56)/BLOINO Léa-NC (BUSQ56-56) 21-14 21-8 – Pl A
perd LORU Charline-NC (FLAME56-56)/PASSABET-LABISTE Shakti-NC (FLAME56-56) 21-16 10-21 17-21 Pl A
Résultats en double mixte série Poussin Top avec LEFEVRE Nino-NC (LFVK56-56)
bat PIERRES Owen-NC (LFVK56-56)/LEROUX Arwenn-NC (PB-56-56) 21-14 19-21 21-19 Pl A
bat HERCOUET Noan-NC (BUSQ56-56)/VANDOOREN Julie-NC (BUSQ56-56) 21-4 21-13 – Pl A
perd ALLAIRE Titouan-NC (AOBD56-56)/LORU Charline-NC (FLAME56-56) 15-21 11-21 – Pl A
perd SIMON Glenn-NC (AOBD56-56)/PASSABET-LABISTE Shakti-NC (FLAME56-56) 15-21 13-21 – Pl A
Résultats de GUILLERME Lucas-D8/P10/P10 (ALP56-56)
Résultats en double hommes série Minime TOP avec DHEILLY Hugo-D8/P10/P10 (ALP56-56)
bat LEROUX Ehouarn-D9/P11/P10 (PB-56-56)/HAUMAITRE Maël-D9/P11/P10 (BUSQ56-56) 21-18 21-12 – Pl B
bat MORIN Dewi-D9/P11/P10 (LFVK56-56)/LEFEVRE Ruben-D9/P10/P10 (LFVK56-56) 21-17 21-19 – Pl B
perd KERNEVEZ Paul-D8/P10/P10 (BCV56-56)/PASSABET-LABISTE Linann-D8/P10/D9 (FLAME56-56) 18-21 9-21 – Pl B

Lien Permanent pour cet article : https://ploemeur-badminton.fr/resultats-championnat-du-morbihan-double-et-mixte-2022/